Некоторые детали о ван Нистелрое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Некоторые детали о ван Нистелрое

Фотография Рууда ван Нистелроя (с) DailyMail

Ряд английских клубов заинтересован в переходе голландца Рууда ван Нистелроя, и «Ливерпуль» в их числе - об этом уже неоднократно трубила английская пресса.

Не секрет, что сам Рууд хотел бы играть более регулярно, и вовсе не против сменить испанскую жару на хорошо ему знакомый туман по утрам и проливной дождик. Но мадридский «Реал» неожиданно осознал объём своих трансферных трат в этом сезоне и спохватился - а стоит ли дёшево отдавать бомбардира?

«Ливерпуль», располагающий лишь одним звёздным форвардом - Фернандо Торресом - считается основным претендентом на Нистелроя. Его стоимость колеблется в районе 4 млн. фунтов, что не так уж и мало за игрока, которому уже 33 года. Ещё большие опасения вызывают зарплатные ожидания Рууда: он хочет видеть в квитке цифру не менее 75 тыс. фунтов в неделю.

Несмотря на возраст, у Нистелроя есть все шансы поехать на чемпионат мира 2010 года в составе сборной Голландии. Для этого нужно регулярно играть, что в «Реале» проблематично из-за большого количества высокооплачиваемых игроков, которых нельзя не поставить в состав хотя бы из-за одной их трансферной цены.

Если «Ливерпуль» откажется от приобретения голландца, его попытаются переманить лондонский «Тоттенхэм» или итальянская «Рома». Арсен Венгер уже заявил, что торговаться за Рууда не будет

Напомним, Рууд ван Нистелрой сыграл в этом году всего 12 минут в чемпионате Испании, забил один гол и отдал голевой пас. Также на его счету девять минут в Лиге чемпионов, в которые ему забить почему-то не удалось, и два выхода на замену в Кубке Испании.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)